Иловская территориальная администрация

Официальный сайт структурного подразделения администрации Алексеевского городского округа

БУСОССЗН "КЦСОН" Алексеевского городского округа

Сокращенное наименование: БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского района
Структурное подразделение социального  обслуживания по району ( с. Иловка)

Характеристика

Бюджетного  учреждения социального обслуживания  системы социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского района, структурного  подразделения социального  обслуживания по району ( с. Иловка)

На территории находятся два отделения социальной помощи на дому, в которых работают 14 социальных работников. Число обслуживаемых  одиноких и престарелых граждан составляет 151 человек.

Социальное обслуживание на дому предоставляется гражданам пожилого возраста (женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет) и инвалидам, нуждающимся в постоянной или временной посторонней помощи, в связи с частичной утратой возможности самостоятельного удовлетворения основных жизненных потребностей вследствие  ограничения способности к самообслуживанию и (или)передвижению.

Активное вовлечение в социокультурную деятельность граждан старшего поколения осуществляет  социальная гостиная «БЛАГОДАТЬ», где проходят:

•  вечера-встречи,
  •  праздники семейного творчества,
  • выставки изделий, созданные пожилыми людьми и инвалидами,
  • концерты,
  •  конкурсы.

Созданы условия для самореализации граждан пожилого возраста.

БУСОССЗН "КЦСОН" Алексеевского городского округа

• 309830, Белгородская область, Алексеевский район, с. Иловка, ул. Ленина, 7